Лаборатория геофизики (сотрудничество НС РАН и КНУ)

Индекс материала
Лаборатория геофизики (сотрудничество НС РАН и КНУ)
Экскурсия в ущелье реки Чонкурчак
Все страницы

    9 июня 2021 г. в рамках функционирования Лаборатории геофизики, созданной совместно Научной станцией РАН и Кыргызским национальным университетом им. Ж. Баласагына, НС РАН с ознакомительным визитом посетили студенты и преподаватели факультета физики и электроники Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына.

    Начало экскурсии знаменовалось приветственным словом директора НС РАН Анатолия Кузьмича Рыбина, который рассказал гостям об истории создания Научной станции и об основных задачах, решаемых учеными НС РАН.

Рисунок1

Рисунок2

Рисунок3

 

    Далее в ходе экскурсии под руководством ученого секретаря Ольги Борисовны Забиняковой и научного сотрудника лаборатории комплексных исследований геодинамических процессов в геофизических полях Винеры Аскаровны Мухамадеевой ребятам была предоставлена возможность посетить и ознакомиться с деятельностью каждой из лабораторий НС РАН, а также прослушать обзорную лекцию о геологических особенностях окрестностей Научной станции.

Рисунок4

Рисунок5

Рисунок6

Рисунок7

Рисунок8

Рисунок9

Рисунок10

Рисунок11

    Напомним, Научная станция РАН и Кыргызский национальный университет сотрудничают с 2018 года (договор о научно-техническом сотрудничестве между НС РАН и КНУ от 23.03.2018). В 2020 году на базе факультете физики и электроники КНУ организациями была создана совместная Лаборатория геофизики, в рамках которой научные сотрудники НС РАН ведут образовательные лекции и семинары для студентов и преподавателей КНУ.

 



 

Фотогалерея

Географическое положение